II Torneo Fútbol 11 “Francisco Rizquez”

II Torneo Fútbol 11 “Francisco Rizquez”

II Torneo Futbol 11 Francisco Rizquez

 

El próximo sábado día 13 de junio, durante las fiestas del barrio, tendrá lugar el II Torneo Futbol 11 Francisco Rizquez en las instalaciones municipales del Polideportivo de La Palomera, con la participación de 8 equipos de diversas provincias como Asturias, Cantabria, Zamora, Valladolid y León.

II TORNEO MEMORIAL PACO RIZQUEZ
CATEGORIA INFANTIL

SABADO 13 DE JUNIO
INSTALACIONES MUNICIPALES LA PALOMERA (LEON)

GRUPO A GRUPO B

CD PARQUESOL CD EL MONTE
CD SAN LORENZO B CD SAN LORENZO A
CD ASTUR CD SANTA CRISTINA
ATCO BEMBIBRE CD AT PARQUESOL

MAÑANA

11:00 HORAS

CAMPO 1—S LORENZO B—ATCO BEMBIBRE
CAMPO 2—CD PARQUESOL—CD ASTUR
11:45 HORAS

CAMPO 1—SAN LORENZO A—CD EL MONTE
CAMPO 2—AT PARQUESOL—STA CRISTINA

12:30 HORAS

CAMPO 1—AT BEMBIBRE– ASTUR
CAMPO 2—CD PARQUESOL—S LORENZO B

13:15 HORAS
CAMPO 1—CD EL MONTE—STA CRISTINA
CAMPO 2—S.LORENZO A—AT PARQUESOL

TARDE

17:00 HORAS

CAMPO 1—AT BEMBIBRE—CD PARQUESOL
CAMPO 2—S. LORENZO B —CD ASTUR

17:45 HORAS

CAMPO 1—S LORENZO A—STA CRISTINA
CAMPO 2—AT PARQUESOL—CD EL MONTE
FINALES

18:30 HORAS

CAMPO 1—3º GRUPO A –3º GRUPO B
CAMPO 2—4º GRUPO A—4º GRUPO B

19:30 HORAS

CAMPO 1: 1º GRUPO A—1º GRUPO B—FINAL
CAMPO 2: 2º GRUPO A—2º GRUPO B—3º Y 4ºPUESTO

Competición Mini Prebenjamines 2015

Competición Mini Prebenjamines 2015

FINALES

SÁBADO  30 de Mayo ESTADIO REINO DE LEÓN

CLASIFICACIÓN   

GRUPO A:   1º- PUENTE CASTRO     GRUPO B: –  AERO

                      2º- S. LORENZO A                               ONZONILLA 

                      3º- CD PEÑA                                         LEON CF

                      4º- CULTURAL                                     S. LORENZO B

                      5º- LA VIRGEN A                                 LA VIRGEN B

                      6º- S. ANDRES                                     VILLAQUILAMBRE

                      7º- CASA LEON                                   HURACAN Z

                      8º-                                                          AT. PINILLA

                      9º-                                                          CERECEDO  

HORARIOS:  

10:00 H – SEMIFINALES     1º GRUPO A – 2º GRUPO B

                                               1º GRUPO B – 2º GRUPO A

10:45 H –      AT. PINILLA – CERECEDO         —–   CASA LEÓN – HURACAN Z

11:30 H –      LA VIRGEN A – LA VIRGEN B    —–   S. ANDRES – VILLAQUILAMBRE

12:15 H –      PEÑA – LEÓN CF                          —–   CULTURAL – S. LORENZO B

13:00 H –      FINAL                                             —–  TERCER Y CUARTO PUESTO     

Partidos con un tiempo seguido de 35 minutos. Al finalizar en caso de empate se lanzaran 3 penaltis.

Cada equipo llevara 3 balones.

Los partidos se pitarán entre los delegados de los equipos que no participen en ese momento.

Los terrenos de juegos solo estarán delimitados en las bandas y fondos. No hay áreas.

Al finalizar los partidos se hará la entrega de trofeos.

Esperamos sea un día de fiesta de todos.

Prebenjamin A Campeón de Liga 2014/15

Prebenjamin A Campeón de Liga

Prebenjamin A Campeon1

El pasado sábado el equipo del Prebenjamin A se imponía en el último partido al Aero Club, sellando así una magnifica temporada en la que no ha conocido la derrota en ningún partido y consiguiendo brillantemente el título de liga.

Prebenjamin A Campeon2

Con este son tres los títulos de liga consecutivos conseguidos por los chicos de Agustin y Mato. Enhorabuena también para ellos. Felicidades a todos.

Prebenjamin A Campeon4 Prebenjamin A Campeon3

Excursión Fin de Temporada 2015

Excursión Fin de Temporada

Como ya viene siendo habitual en estos últimos años el CD San Lorenzo está organizando un viaje fin de temporada para los jugadores, familiares, amigos y todos los que componemos el Club. Después del éxito de la pasada excursión hemos decidido volver a la localidad de Isla (Cantabria) los días 20 y 21 de Junio.

iSLA1 iSLA

Plan de viaje:

Sábado 20

–         Salida a las 7:30 de la mañana del parking situado detrás del Instituto Ordoño II.

–         Llegada a Santander sobre las 10:30 para la disputa de una serie de partidos en esa localidad contra el equipo local del CD Monte.

–         A las 14:00 comida en Santander.

–         Llegada a Isla, sobre las 17:00, reparto de habitaciones en el hotel Alfar http://www.alfarhotel.com/

– Libre hasta la hora de la cena, sobre las 22:00 horas.

–         Discoteca y fiesta hasta que el cuerpo aguante.

Domingo 21.

–         Sobre las 9:30 desayuno en el hotel y día libre en Isla.

–         Comida en el hotel a las 14:30.

–         Sobre las 19:00 regreso de vuelta a León.

–         A mitad de camino se realizará una parada para cenar unos bocadillos.

–         Llegada  a León entre las 11:00  y 12:00 de la noche.

Precios:

Jugadores y niños – 80 euros

Adultos – 90 euros

En el precio está todo incluido, autocar, comidas, cenas, desayuno y alojamiento.

Inscripciones en los vestuarios del Club ANTES DEL 10 DE JUNIO.

Por favor realizar el pago a la hora de apuntarse.

Para cualquier duda llamar a Miguel 669748810